пт, 29 март
18:53
+16 °С, ясно

В Шпаковском округе в 2023 году начнут строить новую школу

3 декабря 2022, 13:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье строят школы

Новое учреждение образования построят в Михайловске в грядущем году. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, работы пройдут на улице Локомотивной.

На Ставрополье в 2023 году построят сразу 4 школы — одна из них расположится на улице Локомотивной в городе Михайловске. В целом на развитие отрасли образования предусмотрят 35 млрд рублей, часть из которых по поручению губернатора Владимира Владимирова направят из казны региона. Ход работ в этом направлении курирует минстрой края.

Новые общеобразовательные учреждения также появятся в Кисловодске, здесь реконструируют два корпуса школы № 1. Также учебные заведения возведут в Ставрополе на улицах Чапаева и Яковлева — в них предусмотрят 825 и 1550 мест соответственно. Школой более чем на полторы тысячи мест также обзаведётся и Пятигорск.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в 2023 году откроют более 50 центров «Точка роста». Благодаря этому в школах региона улучшится качество профильного образования.

Авторы:Рита Окс