чт, 28 март
23:06
+5 °С, ясно

Ставропольцам рассказали, как попасть на губернаторскую ёлку

30 ноября 2022, 18:15ОбществоФото: «Победа26» / Минобр Ставрополья пояснил, куда обращаться, чтобы попасть на губернаторскую ёлку

Традиционно на новогодние праздники в крае проходит благотворительная губернаторская ёлка. В этом году, как сообщает «Победа26» со ссылкой на главу Ставрополья Владимира Владимирова, приоритетное право попасть на неё получат дети бойцов-участников СВО.

Во время ноябрьской прямой линии глава СК Владимир Владимиров рассказал, что в этом году на губернаторскую ёлку пригласят детей мобилизованных, добровольцев и всех участников СВО.

Как пояснили «Победе26» в министерстве образования региона, распределяют приглашения межведомственные комиссии при администрациях муниципалитетов. Если родители хотят, чтобы их дети попали на губернаторскую ёлку, нужно обращаться к ответственным лицам по работе с обращениями граждан по месту жительства

Напомним, ранее глава ставропольского фонда поддержки военнослужащих и членов их семей Николай Борисенко отметил, что краевые власти делают действительно многое для участников спецоперации. В частности, речь шла о сохранении и индексации выплат в 2023 году, положенных мобилизованным и добровольцам.

Авторы:Дарья Куличенко