пт, 26 апр.
06:45
+12 °С, ясно

На Ставрополье обеспечили жильём более 30 льготников

23 ноября 2022, 18:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 40 льготников получат жильё на Ставрополье до конца года

В Ставропольском крае продолжают оказывать поддержку семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день выплаты уже получил 31 льготник, сообщили в минстрое региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжается работа по оказанию помощи льготникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2022 году регион получил свыше 70 млн. рублей на данные цели. Большую часть средств минстрой региона уже довёл до ставропольцев в виде социальных выплат на покупку жилплощади.

Так, господдержку получила 31 семья, передаёт информагентство «Победа26». В их числе 18 инвалидов и семей с детьми-инвалидами, шесть чернобыльцев, пять ветеранов боевых действий, а также по одной семье из категорий «вынужденные переселенцы» и «переехавшие из районов Крайнего Севера». А до конца года соцвыплаты доведут ещё до 12 ставропольцев.

«В следующем году работа по обеспечению жильём льготных категорий граждан будет продолжена. Для этого региону из федерального бюджета выделят около 50 млн рублей»,
прокомментировал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что получить господдержку могут жители, имеющие льготный статус, и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Подать документы можно в администрацию по месту постоянной регистрации.

Авторы:Анастасия Колмыкова