пт, 26 апр.
21:34
+18 °С, ясно

Причины появления «реки» на городских улицах объяснили в администрации Ставрополя

22 ноября 2022, 21:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / Администрация Октябрьского района установит причину затопления канализационного колодца

Жалобы жителей Ставрополя на стекающие по переулку Надёжному до улицы Рязанской потоки воды стали основанием для проверки, выполненной специалистами. В администрации Октябрьского района краевой столицы отмечают, что следов сброса бытовой канализации в потоках воды не обнаружено.

Как сообщили в городской администрации, вода, текущая по городским улицам в районе Зелёной рощи, загрязнена бытовыми стоками от близлежащих домов. Причина этого в том, что в колодец хозяева частных домовладений вывели сети водоотведения дренажных и поверхностных вод. Когда же колодец переполнился – вода полилась на городские улицы.

«Из-за несвоевременной откачки колодец переполняется и содержимое стекает по дороге общего пользования вплоть до проезда Владимирского»,
подчеркнули в администрации.

Представители горадминистрации и ставропольского «Водоканала» уже запланировали совместный выезд к проблемному колодцу. На месте будут проверена законность обустройства водоотводящих сетей и установлен их владелец.

Авторы:Юлия Яковенко