сб, 27 апр.
20:56
+18 °С, ясно

Финансирование на строительство соцобъектов предусмотрят в бюджете Ставрополья

3 ноября 2022, 10:44ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат возводить школы и медучреждения

Возведение объектов образования и здравоохранения продолжится и в 2023 году. Средства на эти цели заложат в региональном бюджете. Об этом сообщили на заседании Думы Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова бюджет Ставрополья на 2023 год сохранит социальную направленность. Наряду с реализацией мер господдержки в регионе продолжится строительство школ и медучреждений. Сейчас профильные комитеты прорабатывают данный вопрос на законодательном уровне.

Так, средства краевого бюджета направят на возведение образовательных учреждений в Ставрополе, Михайловске, Ессентуках, Пятигорске и селе Краснокумском. Также в регионе расширят количество мест для детей ясельной группы.

«Очень важно распределить деньги так, чтобы каждый рубль из бюджета отработал на пользу жителей нашего края, а все социальные обязательства перед людьми были исполнены»,
подчеркнул руководитель комитета по бюджету Думы Ставрополья Иван Ковалёв.
Руководитель комитета по бюджету Думы Ставрополья Иван Ковалёв
Фото: Дума Ставропольского края

Окончательные параметры бюджета примут после публичного слушания, на которые приглашаются жители региона. Как передаёт информагентство «Победа26», оно состоится 8 ноября.   

Авторы:Анастасия Колмыкова