ср, 24 апр.
19:46
+19 °С, ясно

Реконструкцию медучреждения в селе Сенгилеевском завершат к концу года

1 ноября 2022, 16:29ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается модернизация первичного звена здравоохранения

В Шпаковском округе проходит обновление ряда объектов здравоохранения. Одним из них стал кабинет врача общей практики в селе Сенгилеевском. Сегодня рабочие уже проводят внутреннюю отделку, сообщили в минздраве Ставропольского края.

С прошлого года на Ставрополье действует программа модернизации первичного звена здравоохранения. Её цель заключается в повышении качества оказания медицинской помощи. Для этого в регионе реконструируют и строят медучреждения, в том числе за счёт краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова мероприятия программы завершат досрочно. Работу в этом направлении курирует минздрав региона. 

Так, к концу года в селе Сенгилеевском обновят кабинет врача общей практики на улице Пирогова. Здесь прошла масштабная модернизация здания, а сегодня специалисты проводят отделку внутренних помещений.  

«Такого масштабного практически одновременного обновления медицинских учреждений Шпаковского округа не было, пожалуй, за несколько десятков лет. Здравоохранение в округе в последние годы стремительно развивается. Это очень важно и для жителей нашей территории и для медиков»,
рассказал главный врач Шпаковской районной больницы Антон Скорняков.

Напомним, что в 2022 году программу модернизации первичного звена включили в нацпроект «Здравоохранение».​

Авторы:Анастасия Колмыкова