пт, 29 март
03:55
+3 °С, ясно

Соцконтракт помог ставропольчанке открыть литейное производств

31 октября 2022, 19:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Соцконтракт помог жительнице Ставрополя запустить литейное производство

Год назад жительница столицы Ставропольского края заключила социальный контракт и открыла литейное производство. Сегодня её цех обеспечивает годовую потребность крупных предприятий.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжается реализация меры поддержки в виде соцконтрактов. В текущем году федеральный и краевой бюджеты готовы обеспечить субсидией более 4 тыс. человек. Работу в этом направлении курирует минтруда региона. 

Одной из участниц программы стала жительница города Ставрополя. Год назад женщина открыла литейное производства, а сегодня в её цеху изготавливают 29 видов запчастей и комплектующих. При этом многие из них сегодня используют для замены деталей в импортной сельхозтехнике. 

«Стоит отметить, что в нашем крае более 18 тысяч микропредприятий. Это важно для экономики Ставрополья, так как обеспечивает легальную занятость населения, отчисления в бюджет. Будем продолжать работу по стимулированию предпринимательской инициативы»,
рассказал и.о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.
Исполняющий обязанности министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

На сегодняшний день поддержку в виде соцконтрактов получили около 3,5 тыс. жителей региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова