пт, 26 апр.
21:21
+18 °С, ясно

Педагогов Ставрополья приглашают оставить свой след в «Книге автобиографий»

21 октября 2022, 15:36ОбществоФото: СКИА / Педагогов Ставрополья приглашают оставить свой след в «Книге автобиографий»

Каждый из участников Форума классных руководителей, в том числе и со Ставрополья, сможет рассказать, как он попал в профессию. «Книгу автобиографий учителей ФКР» придумала активная участница сообщества, полуфиналистка телешоу «Классная тема» Елена Вострикова.

Это будет сборник жизненных историй педагогов, который разделён на блоки «Учителя разных десятилетий» — с 70-х годов до современности. В каждой автобиографии герои будут давать советы и наставления будущим поколениям. Выпуск книги планируется в 2023 году. Это будет один из этапов работы в связи с Годом педагога и наставника. В дальнейшем проект могут продлить.

«Не секрет, что учитель – это очень важная и нужная профессия. Мы передаём знания и воспитываем детей. Несмотря на то, что всех учителей объединяет любовь к детям, в эту профессию педагоги приходят по разным причинам. У каждого своя интересная история. Благодаря данному проекту, можно собрать автобиографии и узнать об опыте своих коллег из разных поколений и уголков страны. Важно и то, что каждый педагог может оставить своё напутствие будущим поколениям и своим коллегам»,
говорит заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №45 города Ставрополя Валентина Михайлова.

Поделиться своей историей можно до конца декабря. Материалы нужно направлять на почту evostrikova69@mail.ru

Авторы:Кристина Кузёма