вт, 30 апр.
19:41
+10 °С, туман

Сроки поставки сельхозтехники сократят на Ставрополье

29 сентября 2022, 10:48ОбществоФото: На Ставрополье сократят сроки поставки сельскохозяйственной техники

Губернатор Ставропольского края встретился с гендиректором компании «Росагролизинг», чтобы обсудить дальнейшее развитие партнёрства. Оно позволит сократить сроки поставки сельхозтехники для аграриев.

Развитие аграрной отрасли — одна из главных задач для региона. По поручению губернатора Владимира Владимирова минсельхоз Ставрополья ежегодно доводит до сельхозпроизводителей средства господдержки. Они поступают в том числе из краевого бюджета. 

Ещё один не менее важный вопрос — техническая оснащённость аграрной отрасли. Владимир Владимиров обсудил его с гендиректором «Росагролизинга» Павлом Косовым. 

«В сегодняшних экономических условиях мы в первую очередь заинтересованы в решениях, которые позволят сократить сроки поставки техники для аграриев. Уверен, что дальнейшие партнёрские отношения с «Росагролизингом» позволят решить эту и другие задачи»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Как передаёт информагентство «Победа26», соглашение между регионом и компанией было заключено в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума. Основное направление партнёрства — поставка сельхозтехники для аграриев региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова