В Ставропольском крае продолжают ускоренную реализацию программы по переселению жильцов аварийного жилья. Она идёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», который курирует региональный минстрой, сообщает «Победа26».
В прошлом году из аварийного жилья переехали жильцы домов в хуторе Грушевом по улице Вересковой, № 2 и Ленина, № 137. В 2019–2020 годах для выкупа помещений в этих аварийных МКД из бюджета Ставрополя направили 52 миллиона рублей.
Переселили и жителей аварийной многоэтажки по улице Орджоникидзе, № 50. Новые жилые помещения получили 56 собственников и нанимателей 18 квартир площадью 541 квадратный метр.
До конца 2023 года из аварийного жилья собираются переселить более 1700 жителей края. Этот вопрос лично контролирует глава региона Владимир Владимиров.