чт, 25 апр.
07:01
+11 °С, ясно

Готовность Ставрополья к отопительному сезону превышает 90 процентов

22 сентября 2022, 11:40ОбществоФото: На Ставрополье завершается подготовка к отопительному сезону

В Ставропольском крае завершается подготовка к началу осенне-зимнего периода. На сегодняшний день её показатель составляет 91 процент. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в регионе активными темпами идёт подготовка к началу отопительного сезона. Также при необходимости министерство жилищно-коммунального хозяйства края готово реагировать на все потребности предприятий. Поставки необходимого оборудования идут непрерывно. Средства на эти цели поступили в том числе из краевого бюджета.

На сегодняшний день готовность региона к осенне-зимнему периоду достигает 91 процента. К похолоданию готовы 854 котельных, более 1,3 тысячи километров сетей и около 11 тысяч многоэтажек, передаёт информагентство «Победа26».

Несмотря на то, что последние паспорта готовности выдадут ближе к 15 ноября, отопительный сезон в регионе может начаться раньше срока. Для этого среднесуточная температура должна в течение пяти дней быть ниже +8 градусов.

«Уважаемые главы территорий, помните об этой возможности. Внимательно относитесь к обращениям земляков. Особенно тех, что касаются тепла в социальных учреждениях - больницах, садиках, школах и так далее. При необходимости - принимайте решения»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Авторы:Анастасия Колмыкова