Портал Шпаковского округа

Ещё одну дорогу на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту

19 августа 2022, 16:31 Общество

В порядок приведут дорогу Казьминское – Васильевский в Кочубеевском округе. Работы уже выполнены на 60 процентов.

Специалисты обновят более 1,5 километра покрытия. Ремонт ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует миндор Ставрополья. На объекте заменят полотно и укрепят обочины. 

Как отметили в ведомстве, дорога Казьминское – Васильевский считается социально значимой. После ремонта движение станет более комфортным и безопасным.

«Мы ведем серьезную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры края в нормативном состоянии, а благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы можем делать дороги Ставрополья удобными, комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Транспортную сеть региона улучшают и за счёт краевого дорожного фонда. Выполнение задач на личном контроле держит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.