сб, 26 сент.
02:17
+11 °С, облачно

Ставропольцам рассказали о возможности сэкономить на сборах ребёнка в школу

18 августа 2022, 19:25ОбществоФото: При оптовом заказе школьных принадлежностей ставропольские родители могут сэкономить на сборах ребёнка в школу

Корреспондент информагентства «Победа26» выяснил, что сбор одного ребёнка в школу может обойтись более чем в 30 тысяч рублей. Однако эти затраты можно сократить почти вдвое. Об этом сообщили учителя начальных классов Ставропольского края.

Цены на многие школьные товары выросли в среднем на десять процентов. В связи с этим сбор одного ребёнка в первый класс может стоить около 33 тысяч рублей, выяснил корреспондент информагентства «Победа26».  

Однако учителя начальных классов рассказали, что если покупать некоторое школьные принадлежности коллективно, то цена будет на ниже. Например, рабочие тетради и прописи для младшеклассников можно приобрести на оптовой базе. А школьную форму заказать организовано в одном месте.     

Об этих и других советах по сбору ребёнка в школу читайте в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова