Новую парковую зону создают в селе Птичьем. Благоустройство проходит по программе «Формирование комфортной среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы находятся под контролем миндортранса Ставрополья. Проект реализуют в том числе за счёт регионального бюджета.
Ранее на благоустраиваемой территории был пустырь и небезопасная детская площадка. В рамках проекта планируют высадить цветы и деревья. Также на объекте предусмотрят игровой комплекс и лавочки.
Кроме того, специалисты уложат брусчатку, установят бордюры и обустроят парковку для велосипедов. В парке также улучшат освещение - заменят старые лампы и установят дополнительные фонари.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность благоустройства для повышения качества жизни населения. В регине в 2022 году реализуют порядка 170 проектов по благоустройству.