пт, 26 апр.
18:27
+23 °С, ясно

Благодаря господдержке количество сельхозкооперативов на Ставрополье выросло в два раза

13 августа 2022, 09:13ОбществоФото: Сельхозкооперативы Ставрополья получили более 440 миллионов рублей в качестве господдержки

С 2015 года кооперация в Ставропольском крае развивается в том числе за счёт программ государственной поддержки. Сельхозкооперативы получили уже более 440 миллионов рублей за 7 лет. Об этом сообщили в минсельхозе региона.

Объём финансирования на поддержку кооперации с 2015 года составил 448,4 миллиона рублей. Средства направляют в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Данную работу курирует минсельхоз Ставропольского края.

Число сельхозкооперативов в регионе за семь лет выросло в два раза. Сейчас их насчитывается 75. Как отметил замминистра сельского хозяйства Ставрополья Виктор Фетисов, получатели грантов занимаются переработкой молока, мяса, рыбы, фасовкой и переработкой мёда и овощей. 

Кроме того, в крае также растёт количество цехов по производству мясных деликатесов при помощи сельхозкооперации. Повышенное внимание данному направлению поручил уделять губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.