чт, 25 апр.
19:01
+22 °С, ясно

С начала года Ставрополье экспортировало в Индию более 364 тонн шерсти

12 августа 2022, 11:00ОбществоФото: На Ставрополье наращивают экспорт овечьей шерсти

В Ставропольском крае продолжают наращивать экспорт местной продукции за рубеж. По сравнению с прошлым годом поставки шерсти в Индию выросли на 17,2 процента. Об этом сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

По данным комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, региону удалось нарастить экспорт продукции собственного производства. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова работа в данном направлении будет продолжена. Для этого в крае действует регпрограмма «Экспорт продукции АПК». Поддержка сельхозпроизводителей оказывается из средств федерального и краевого бюджетов. 

С начала 2022 года Ставрополье направило в Индию более 364 тонн стриженной шерсти. Это на 17,2 процента больше, чем за аналогичный период 2021-го.

Стрижка овец на Ставрополье

Предварительно продукция прошла проверку в аккредитованных лабораториях. Результаты анализов показали, что шерсть полностью соответствует требованиям Российской Федерации и страны-импортёра, передаёт информагентство «Победа26».  

В целом, регион намерен увеличивать экспорт в Закавказье, Азию, на Ближний и Средний Восток.

Авторы:Анастасия Колмыкова