чт, 25 апр.
17:29
+25 °С, ясно

Нацпроекты помогают формировать основу для развития детей — губернатор Ставрополья

11 августа 2022, 13:10ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В Ставропольском крае продолжается реализация национальных проектов. Накануне губернатор Владимир Владимиров проинспектировал ход работ на соцобъектах Изобильненского округа. Об этом сообщили в правительстве региона.

Губернатор Ставрополья совершил рабочую поездку в город Изобильный. Здесь Владимир Владимиров посетил школу № 2, где в новом учебном году откроется центр «Точка роста». Этого удалось добиться благодаря реализации нацпроекта «Образование», который в регионе курирует краевой минобр.

На сегодняшний день в образовательном учреждении завершили ремонт помещений, закупили мебель и оборудование. Средства на эти цели поступили в том числе из краевого бюджета. 

«Сегодня благодаря нацпроектам, инициированным Президентом, мы формируем основу для развития наших детей. Строим детские сады, школы, модельные библиотеки, «Точки роста», спортивные объекты, формируем соответствующую инфраструктуру. Важно, что всё это создается, в том числе, и в сельских территориях, что позволяет детям, проживающим здесь, развиваться и умственно, и физически»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья в школе города Изобильного

Также глава региона посетил реконструкцию стадиона «Сигнал». Работы здесь проходят в рамках нацпроекта «Демография». Владимир Владимиров поручил подрядчикам строго соблюдать сроки проведения работ, чтобы вовремя сдать объект в эксплуатацию.

Авторы:Анастасия Колмыкова