пт, 19 апр.
21:06
+13 °С, облачно

С начала года на Ставрополье построили более миллиона квадратных метров жилья

10 августа 2022, 15:35ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье продолжают наращивать темпы строительства жилья

Рост темпов строительства жилья в Ставропольском крае продолжается несмотря на текущую геополитическую ситуацию и проблемы с поставками материалов. На сегодняшний день годовой план по возведению недвижимости выполнен более чем на 80 процентов.

На Ставрополье за первое полугодие построили более миллиона квадратных метров недвижимости в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Рост темпов развития данной сферы связан со своевременной подготовкой мер, которые были разработаны координационным советом по обеспечению экономической стабильности. Он был организован по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на минстрой региона, который курирует данный вопрос, план по строительству жилья на 2022 год выполнен более чем на 80 процентов.

«Ставропольский край по объёмам ввода жилья в Северо-Кавказском федеральном округе занимает второе место, а в России — 16-е. Объёмы строящегося жилья в крае соответствуют покупательскому спросу. На данный момент показатели 2022 года превысили результаты аналогичного периода 2021-го на 15 процентов»,
отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин
Авторы:Анастасия Колмыкова