пт, 29 март
14:39
+18 °С, ясно

Порыв коллектора около Ташлянского урочища устранят в Ставрополе

10 августа 2022, 21:37ОбществоФото: Прорыв на канализационном коллекторе вдоль урочища Ташлянский склон

Порыв произошёл на канализационном коллекторе, проходящем вдоль урочища Ташлянский склон в столице Ставропольского края. 10 августа глава города Иван Ульянченко собрал экстренное совещание.

Как сообщили в мэрии Ставрополя, сотрудники «Водоканала» займутся устранением порыва утром 11 августа. Из-за того, что добраться к коммуникациям мешает густая растительность, доставлять материалы и оборудование будут вручную на расстояние около 300 метров.

В администрации отметили, что коммуникации проложили 46 лет назад — за это время они значительно износились. Сейчас коллектор нуждается в капремонте, но для доступа спецтехники необходим проезд, создать который можно только вырубив часть зелёных насаждений. Решать этот вопрос будет рабочая группа, в которую войду представители городских властей, общественники и экологи.

«Наша задача – произвести капитальный ремонт существующего коллектора протяженностью 600 метров, но при этом максимально сохранить зеленый массив. Понятно, что без сноса деревьев при обустройстве проезда, который необходим для проведения работ, не обойтись, но его масштабы будем обсуждать с экспертами»
отметил Иван Ульянченко.