вт, 16 апр.
15:29
+27 °С, ясно

С начала года около 90 детей-сирот получили квартиры на Ставрополье

9 августа 2022, 15:43ОбществоФото: На Ставрополье продолжают обеспечивать жильём детей-сирот

Детей-сирот из Ставропольского края продолжают обеспечивать положенными им по закону квадратными метрами. Накануне в правительстве региона обсудили итоги работы на начало августа 2022 года — квартиры получили уже 86 человек.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл в краевом правительстве еженедельное совещание. Одной из рассмотренных тем стало обеспечение детей-сирот собственным жильём. 

На сегодняшний день минимущество региона, которое курирует данный вопрос, уже передало ключи от квартир 86 детям-сиротам. А также выдало девять сертификатов на приобретение жилья, передаёт информагентство «Победа26». Так как это новый механизм поддержки, глава региона поставил перед ведомством задачу тщательно контролировать работу в этом направлении. 

«Необходимо обязательно держать на контроле реализацию сертификатов детьми-сиротами. Нельзя допустить, чтобы они столкнулись с недобросовестными людьми и оказались обмануты»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Напомним, что на обеспечение жильём детей-сирот в 2022 году выделили более 766 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета. В то же время продолжается поиск возможностей дополнительного финансирования. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова