чт, 28 март
21:13
+8 °С, ясно

На Ставрополье завершат шесть проектов в сфере водоснабжения в этом году

9 августа 2022, 17:38ОбществоФото: На Ставрополье продолжается реализация проектов в сфере водоснабжения

В краевом правительстве 9 августа обсудили развитие водоснабжения в регионе. Встречу провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Главной темой повестки стал ход строительства и проектировки очистных сооружений и прочих объектов.

Всего до конца года в регионе планируют завершить шесть проектов в области водоснабжения. Глава края поручил выполнить все работы качественно и в обозначенные сроки, пишет ИА «Победа26».

Специалисты уже завершают обновление очистных сооружений в Новоалександровском, Минераловодском и Кировском округах. В Предгорном округе уже возвели два водовода, а в Георгиевском — появились новые очистные сооружения. Также на стадии подготовки находится документация ещё по 57 проектам.

Уже в следующем году в крае планируют возвести 34 объекта водоснабжения и водоотведения, а также спроектировать ещё 38. Владимир Владимиров поставил задачу подготовить необходимые документы для строительства до конца 2022-го, сообщили в пресс-службе главы региона.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил усилить работу по созданию коммунальных объектов на КМВ.