пт, 26 апр.
20:09
+18 °С, ясно

Ещё одному Дому культуры на Ставрополье сделают новую крышу в рамках госпрограммы

6 августа 2022, 19:07ОбществоФото: В рамках госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» ДК в Расшеватской выделили 10,7 миллиона рублей

Дом культуры в станице Расшеватской продолжает преобразовываться благодаря госпрограмме. В скором времени на объекте поменяют крышу.

На территории края продолжается выполнение поручения губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по улучшению состояния Дома культуры в станице Расшеватской в рамках госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» в 2022 году. Курирует исполнение программы на Ставрополье региональное министерство культуры. Все строительные и ремонтные работы на объекте проходят под контролем краевого минстроя.

В 2022 году, по информации «Победы26», здание получит новую крышу. Стоимость работ по данному объекту оценивается в 10,7 миллиона рублей.

На выделенные средства уже демонтировали старую кровлю, выстроили стропильную систему, провели пароизоляцию, завезли изделия для внешней облицовки, деревянные элементы обработали противопожарным составом.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров особое внимание уделяет улучшению состояния учреждений культуры, в том числе в рамках реализации профильных программ по господдержке. Они помогают ремонтировать и строить новые здания в регионе. Так, например, в 2022 году на Ставрополье капитальный ремонт станет возможен для 23 Домов культуры.