пт, 19 апр.
14:51
+19 °С, облачно

Новый сквер готовятся открыть на юге Ставрополя

4 августа 2022, 11:03ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Новый сквер привлекает внимание жителей и гостей Ставрополя

Новая зона отдыха появится на бульваре Ивана Щипакина в Ставрополе. Бульвар площадью 53 тысячи квадратных метров ведёт пешеходов через разные «природные зоны» — от полупустынь до берегов Байкала. О скором открытии сквера рассказал в своих соцсетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Новый сквер, который вскоре откроют на бульваре Ивана Щипакина, пока не имеет собственного названия — придумать его губернатор предложил самим ставропольцам, сообщает «Победа26». Тем более что сам сквер появился по решению горожан — они выбрали проект на голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы курирует миндор Ставрополья. На обновление общественных пространств направили субсидию в размере более 825 миллионов рублей. Часть денежных средств выделили из регионального бюджета.

«Настоящее счастье, что уже скоро в нашем Ставрополе люди смогут каждый день находиться в таком прекрасном месте. Здесь, на бульваре, проводится не просто благоустройство. Весь этот проект отражает заботу и любовь к людям. Я горжусь, что такой сквер будет открыт для ставропольчан, благодарю всех, кто воплотил проект в жизнь»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Видео: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Напомним, всего на Ставрополье в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» ведется благоустройство восьми общественных пространств.

Авторы:Юлия Яковенко