пт, 29 март
05:31
+2 °С, ясно

Ещё одна школа Ставрополья станет цифровой в рамках нацпроекта

24 июля 2022, 10:22ОбществоФото: В Ставропольском крае ещё одна школа стала участницей федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

В Ставропольском крае в рамках нацпроекта «Образование» ещё одна школа стала участницей федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Образовательное учреждение уже оснастили новыми ноутбуками, оргтехникой и программным обеспечением.

При поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в регионе реализуют федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Работы в рамках проекта курирует региональное минобразования.

Благодрая проектц ещё одна школа в регионе выйдет на новый уровень качества образования. Сюда уже поступили новые ноутбуки, программное обеспечение и оргтехника. Теперь в школе есть всё необходимое для современного и безопасного информационного поля для учеников и педагогов.

В кабинетах Цифровой образовательной среды школьники смогут изучать математику, информатику, физику, биологию и химию. В отремонтированных классах установят комфортную современную школьную мебель.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию сферы образования в регионе: основного и дополнительного.Так, при поддержке главы региона в рамках нацпроекта «Образование» готовятся к открытию новый «Кванториум» и образовательные центры «Точка роста».

Ранее сообщалось, что сферы образования и здравоохранения на Ставрополье получат дополнительное финансирование.