Как сообщает минЖКХ Ставрополья, в 2022 году планируют отремонтировать более 700 многоквартирных домов. Фонд собственников пополнят и дополнительные 32 миллиона рублей из бюджета региона. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Капремонт МКД пройдёт по государственной программе «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС».
Программа обновления многоэтажек, которая действует на Ставрополье с 2014 года, рассчитана на 30 лет. Направление курирует минЖКХ края. До 2044 года планируют капитально отремонтировать более 8,5 тысячи многоквартирных домов региона.
За содержание общего имущества в МКД на Ставрополье отвечают собственники квартир. Из ежемесячно собираемых средств создаётся фонд — сейчас показатель наполняемости составляет около 90 процентов, пишет «Победа26».