Портал Шпаковского округа

Благодаря господдержке фермер из Кочубеевского округа начал развивать своё хозяйство

5 июня 2022, 11:27 Общество

Государственная поддержка помогает развивать хозяйства в Ставропольском крае. Работу в этом направлении курирует минсельхоз региона.

Как пишет «Победа26», в 2016 году фермер Виктор Качанов получил грант по программе «Агростартап». Это помогло подворью установить три теплицы. Дополнительно фермер своими силами поставил ещё три теплицы, благодаря чему сегодня получает внушительные объёмы продукции. В 2021 году ставрополец собрал порядка 8-10 тонн клубники. Также хозяйство выращивает малину, черешню и виноград.

«Мы выращиваем только то, что можем реализовать прямо на месте. Такая у нас установка — люди продукцию покупают, а я за её качество отвечаю. На рынке она обезличенная»,
отмечает фермер Виктор Качанов.

Ранее сообщалось, что обладателями грантов на развитие сельского хозяйства стали 19 ставропольцев. В текущем году субсидию по программе «Агростартап» получили 13 хозяйств региона.

#кочубеевский округ #господдержка #клубника #аграрии #агростартап