пт, 29 март
18:27
+16 °С, ясно

Краевой этап патриотической игры «Зарница» среди студентов впервые пройдёт на Ставрополье

27 мая 2022, 17:29ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Краевой этап патриотической игры «Зарница» среди студентов впервые пройдёт на Ставрополье

На территории Северо-Кавказского федерального университета в пятницу, 27 мая, состоялось открытие военно-прикладного и патриотического мероприятия «Зарница». В нём примут участие девять вузов региона, команды которых пройдут десять испытаний.

Как пишет «Победа26», десять команд из высших учебных заведений Ставрополя, Ессентуков, Будённовска и Невинномысска выступят с творческими номерами на тему «Поколение победителей». После прохождения ещё девяти испытаний лучшая команда представит регион на всероссийском финале игры.

Региональный этап Всероссийской игры «Зарница» среди студентов проходит впервые. Ранее в регионе проводили только школьные и допризывные игры. 

«В таком масштабе, с такой подготовкой в нашем регионе «Зарница» не проводилась никогда. Я уверен, что с каждым годом количество команд в студенческой игре будет расти»,
отметил на открытии заместитель руководителя аппарата правительства Ставрополья Вячеслав Коршун.

Председатель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко рассказал, что в регионе всегда большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодёжи. 

Напомним, что в 2022 году во всех территориях региона создадут дома Юнармии и центры военно-патриотического воспитания. Об этом сообщил глава Ставрополья в ходе оглашения ежегодного Послания краевому заксобранию.

Авторы:Кристина Кузёма