вт, 23 апр.
15:53
+18 °С, ясно

Новую школу на улице Прекрасной в Михайловске построят до конца 2022 года

18 мая 2022, 14:48ОбществоФото: Минстрой Ставропольского края // Ещё одну школу улице Прекрасной в Михайловске сдадут в 2022 году

На месте будущего образовательного учреждения уже практически возведены стены трёхэтажного здания. Школа, рассчитанная на 1002 ученика, будет построена в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования» нацпроекта «Образование», уточнили в правительстве Ставропольского края.

Новую школу в Михайловске строят на территории жилого комплекса «Гармония». 

«На первом этаже школы разместят гардеробы, классы начальной школы, спальные и игровые комнаты, учебные кабинеты, помещения медицинского блока, спортивные залы, столовую на 334 посадочных места, актовый зал на 604 места»,
рассказали в минстрое Ставрополья.

На втором этаже школы будут размещены читальный зал библиотеки и книгохранилище, учебные классы, административные помещения, тренажёрный зал. Этажом выше запланированы помещения для творчества и эстетического воспитания, учебные классы и фотостудия. На строительство школы выделено более 1 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. Ход работ курирует краевой минстрой.

По словам и.о. министра строительства и архитектуры региона Валерия Савченко, в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» в Михайловске уже была построена школа на 1002 места. Но жилой комплекс «Гармония» — большой и перспективный район, поэтому было решено построить по нацпроекту ещё две школы. Строительство школы на улице Грибоедова уже завершается, отметил глава министерства.

«Школу на улице Прекрасной начали строить в 2021 году, сейчас выполнено свыше 30 процентов работ. Все три школы смогут вместить более трёх тысяч детей, что позволит значительно разгрузить существующие учебные заведения города»,
прокомментировал Валерий Савченко.

На территории новой школы на улице Прекрасной установят лавочки, урны, освещение, клумбы с цветами, устроят ограждение, высадят деревья и кустарники. В краевом минстрое добавили, что на прилегающем к школе участке также построят стадион с футбольным полем, спортплощадки, зоны для учебных занятий и школьных линеек.

Ранее сообщалось, что в ходе рабочей проездки по Михайловску губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу качественно и в срок завершить работы по строительству школы на улице Грибоедова.

Авторы:Андрей Шворнев