сб, 20 апр.
15:59
+22 °С, ясно

Ставрополье продолжает участвовать во Всероссийской акции «Сад памяти»

4 мая 2022, 19:41ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставрополья // В Ставрополе высадили ещё 77 саженцев в рамках акции «Сад памяти»

Ещё 77 саженцев высадили на проспекте Российском в столице региона. Деревья посадили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, горожане, а также гости фестиваля «Солдатский конверт — 2022» и члены жюри конкурса — Лев Лещенко, Лариса Долина и Ольга Кормухина.

Владимир Владимиров отметил, что Ставрополье регулярно участвует в акции «Сад памяти». Губернатор подчеркнул, что общим делом россияне увековечивают память о каждом соотечественнике, погибшем в годы Великой Отечественной войны.

«Мы свято чтим славную боевую историю Победы нашего народа над фашизмом. Поэтому все вместе — от мала до велика — дружно создаем по всей стране «Сады памяти». Сегодня такой появился и на Ставрополье. Пусть память о подвиге предков вдохновляет россиян в сегодняшней борьбе с нацизмом»,
резюмировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В новом «Саду памяти» будут расти липы, клёны и ёлки. Всероссийская акция проводится с 2020 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Авторы:Анастасия Колмыкова