сб, 27 апр.
14:34
+24 °С, ясно

Более десяти крупных проектов по развитию водоснабжения реализовали на Ставрополье

28 апреля 2022, 11:54ОбществоФото: СКИА // Более десяти крупных проектов по развитию водоснабжения реализовали на Ставрополье

О проделанной работе в сфере развития водоснабжения в Ставропольском крае по итогам 2021 года в среду, 27 апреля, в прямом эфире телеканала «Своё ТВ» рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

Как сообщил Роман Марченко, в прошлом году специалисты завершили первый этап реконструкции Шпаковского группового водовода. Благодаря этому сёла Старомарьевка и Надежда обеспечены качественной водой. 

«Ремонт группового водовода в Шпаковском округе помог решить проблему с подачей воды жителям двух сёл. Кроме того, в прошлом году мы также отремонтировали ещё водоводы в сёлах Тугулуг и Кугульта»,
добавил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Всего за 2021 год в Ставропольском крае отремонтировали коммуникации на 12 крупных объектах в 44 населённых пунктах, что позволило обеспечить водой более 80 тысяч местных жителей.

Сейчас в крае идёт ремонт 36-километрового водовода в Новоалександровском округе. Как рассказал Роман Марченко, губернатор Владимир Владимиров поручил завершить работы к 1 июня. Реконструкцию объекта ведут в рамках региональной программы развития водоснабжения, средства на данные цели выделили из федерального и краевого бюджетов. Ход работ курирует минЖКХ Ставрополья.

Авторы:Алина Журавлёва