пт, 19 апр.
12:06
+19 °С, ясно

В Шпаковском округе обустраивают новый сквер почти на три тысячи квадратных метров

27 апреля 2022, 10:31ОбществоФото: В Шпаковском округе обустраивают новый сквер почти на три тысячи квадратных метров

В хуторе Дёмино в Шпаковском округе благоустраивают сквер, расположенный на площади 2,5 тысячи квадратных метров. Скоро здесь установят спортивную и детскую площадки, которые будут освещаться двумя десятками светильников на экологичных солнечных батареях.

Как сообщили в администрации города Ставрополя, новые объекты установят в районе домов по улице Магистральной № 16/1 и улице Беличенко № 4. Рабочие уже подготовили место и планируют начать укладывать тротуарную плитку на будущих пешеходных дорожках общей протяжённостью 400 метров. Для этого уже установили бордюры. На новых тротуарах предусмотрят и восемь современных удобных лавочек вместе с урнами.

В администрации напомнили, что план объекта в хуторе Дёмино создавали с использованием экологичного подхода. Спортивную и детскую площадки будут освещать свыше двух десятков светильников на солнечных батареях.

На данный момент на участке уже стоят спортивные снаряды, а под ними находится безопасное резиновое покрытие. Спортивную зону создали ещё в прошлом году. На объекте планируют установить несколько видов качелей, а также песочницы.

В Ставропольском крае до 30 мая будет проходить рейтинговое голосование за выбор территорий для будущего благоустройства в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Проголосовать может каждый гражданин с 14 лет на официальном сайте проекта.

Ранее правительство края сообщало, что на Ставрополье за объекты благоустройства проголосовали свыше 50 тысяч жителей региона. 

Авторы:Рита Окс