пт, 19 апр.
21:02
+13 °С, облачно

В Михайловске завершили ремонт 5,8 километра водопровода

14 апреля 2022, 11:36ОбществоФото: СКИА // В Михайловске завершили ремонт 5,8 километра водопровода

Как сообщили в краевом министерстве ЖКХ, строительство нового водопровода диаметром 500 миллиметров позволит подавать в Михайловск до 17 тысяч кубометров воды в сутки, что полностью закроет потребность жителей в ресурсе. Проект реализуют в рамках инвестиционной программы Ставрополькрайводоканала.

Как пишет «Победа26», водопровод будут строить в два этапа. В этом году возведут два километра водовода от сетей поставщика питьевой воды до переулка Князевского. Это позволит подключить к централизованной системе водоснабжения улицы Спартака, Половецкую, Университетскую, Студенческую, а также новый микрорайон Цветочный.

Во втором этапе будут строить водопровод от переулка Князевского до улицы Ишкова. Таким образом специалисты обеспечат водой всю северо-восточную часть города, включая улицы Выставочную, Орджоникидзе и Садовую, а также хутор Подгорный, где централизованного водоснабжения пока нет. На данный момент местные власти готовят проектно-сметную документацию.

Напомним, что в Ставрополе на Кавалерийской улице отремонтировали участок ливнёвки протяжённость 500 метров. Ремонтные работы провели в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», исполнение которого курирует краевой миндор. 

Авторы:Кристина Кузёма