пт, 19 апр.
09:16
+13 °С, ясно

По дорожному нацпроекту в Шпаковском округе отремонтируют полтора километра трассы

30 марта 2022, 13:54ОбществоФото: СКИА // В рамках дорожного нацпроекта в Шпаковском округе отремонтируют более 1,5 километра трасссы

Дорогу по улице Ленина в городе Михайловске Ставропольского края обновят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Деньги на ремонт выделили в том числе из регионального бюджета. Специалисты уже приступили к работе на объекте.

Протяженность участка дороги, которому предстоит пройти обновление, составляет более полутора километров. Из-за долгой эксплуатации испортился верхний слой покрытия, разрушились кромки проезжей части, появились ямы, трещины и деформации.

Как пишет «Победа26», дорога по улице Ленина является социально значимой для жителей Михайловска. Она ведёт к больнице, школе, детскому саду и автовокзалу. Кроме того, это главная трасса, ведущая в город. Ход её обновления будет курировать краевой миндор.

Напомним, что на Ставрополье приступают к раннему ремонту дорог. Всего на обновление инфраструктуры в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова направят более полумиллиарда рублей. Средства выделят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из федерального и регионального бюджетов. 

Авторы:Кристина Кузёма