сб, 20 апр.
16:30
+21 °С, ясно

К программе детского туристического кешбэка подключатся 19 ставропольских лагерей

26 марта 2022, 11:56ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продлили программу детского туристического кешбэка

Президент России поручил продлить программу, по которой родители могут вернуть половину стоимости путёвки. Данная мера распространяется на все регионы страны, в том числе и на Ставропольский край. Приобрести путёвки можно будет уже с 31 марта.

На сегодняшний день краевое министерство образования и руководители загородных лагерей проводят необходимые организационные мероприятия для реализации программы кешбэка, сообщили в правительстве Ставрополья. Планируется, что в ней примут участие 19 лагерей региона, отправиться в которые можно будет уже с 1 мая. 

Напомним, что для того, чтобы стать участником программы, необходимо оплатить путёвку по карте «Мир». В течение пяти дней на неё вернётся 50 процентов от потраченной суммы. Отметим, что максимальный размер возврата не может превышать 20 тысяч рублей.  

В прошлом году программой «Детский кешбэк» в регионе воспользовались более четырёх тысяч семей. Данную работу на личный контроль взял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Также в крае действуют и другие меры поддержки семей с детьми. Так, на выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в региональном бюджете выделили 1,8 миллиарда рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова