сб, 20 апр.
10:09
+16 °С, ясно

Власти Ставрополья ускорят процесс выделения предприятиям льготных кредитов

25 марта 2022, 17:13ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Власти Ставрополья ускорят процесс выделения предприятиям льготных кредитов

На заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности в регионе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пояснил, что оборотные средства понадобятся реальному сектору экономики. На данный момент вся хозяйственная деятельность региона строится на предоплате.

По поручению Владимира Владимирова краевое министерство экономического развития Ставрополья вместе с ведущими банками ускорят процесс выделения краевым предприятиям льготных кредитов в условиях санкций. На эти цели субсидии направят из федерального бюджета. 

«Сегодня хозяйственная деятельность строится на предоплате и в оборотных средствах нуждается практически весь реальный сектор. Важно, чтобы системообразующий крупный бизнес, на котором держится большая часть регионального производства и рынка труда, был обеспечен не только заказами, но и финансированием текущей деятельности»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимирова.

В ходе заседания также обсуждался вопрос о субсидиях производителям хлеба и молока. Ставрополье получает субсидии для хлебопёков из федерального центра. Учитывая софинансирование из краевого бюджета, отрасль в этом году получит 190 миллионов рублей. 

Авторы:Кристина Кузёма