ср, 24 апр.
00:29
+12 °С, ясно

Две новые школы и детский сад построят в Шпаковском округе Ставрополья

11 февраля 2022, 16:34ОбществоФото: Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края / В Михайловске построят две новые школы и детский сад

Образовательные учреждения возведут в Михайловске, в рамках реализации нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

Одна из школ, которая находится на улице Грибоедова —  рассчитана на 1002 места. Работы по её возведению уже завершаются, в настоящее время выполняется внутренняя отделка, установка оборудования и мебели. 

Школа расположилась на территории более 20 тысяч квадратных метров. Современное учреждение имеет просторные классы, коридоры, спальни и игровые комнаты для детей. 

Другая школа строится на улице Прекрасной. Она будет трехэтажной, на территории установят стадион с футбольным полем, спортивные площадки зоны для учебных занятий, места для торжественных построений. Сейчас строительные работы выполнены на 20 процентов.   

«В рамках национального проекта «Демография» в Михайловске ведётся строительство детского сада на улице Ярославской. Он рассчитан на 160 детей. Закончить работы планируем к лету»,
отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Авторы:Виктор Швыдченко