сб, 20 апр.
09:35
+12 °С, ясно

В школе на улице Щипакина в Ставрополе установили чаши для бассейнов

2 февраля 2022, 09:39ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставрополья / Строительство школы на улице Щипакина в Ставрополе

Работы на объекте идут полным ходом. На сегодняшний день строители уже возвели три этажа в трёх корпусах образовательного учреждения. Работы контролирует минстрой Ставропольского края.

По словам главы Ставрополя, строящееся учреждение на улице Щипакина рассчитано на 1 550 мест. По проекту школа будет состоять их пяти блоков.  В первых трёх уже возвели три этажа и приступили к установке окон. А на одном из них завершили железобетонное перекрытие чердака. В блоке с плавательными бассейнами провели полное устройство чаш. На 50 процентов выполнили монтаж оборудования котельной.

Кроме того, в Ставрополе возводят детский сад с ясельными группами на улице Алексея Яковлева. На сегодняшний день строители выполнили устройство котлована, фундаментной плиты и бетонную подготовку, сообщили в администрации Ставрополя. А дошкольное учреждение на улица Чапаева сдадут в эксплуатацию уже весной 2022 года. Напомним, что работы здесь проводились в рамках нацпроекта «Демография» за средства федерального и краевого бюджетов. Строительство объекта курирует региональный минстрой.

О важности развития социальной инфраструктуры в регионе неоднократно говорил губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова