вт, 30 апр.
21:27
+10 °С, туман

Больше 15 миллионов направят на ремонт центральной улицы в Старомарьевке

25 августа 2021, 18:49Общество
Фото:

Речь идёт о ремонте улицы Красной в селе Ставромарьевка Ставропольского края. Работы будут вестись на трёх участках общей протяжённостью около 3 километров.

Ранее местные жители пожаловались, что дорога находится в плохом состоянии: на ней было много трещин и ям, также были разрушены кромки проезжей части. 
 
Главную артерию села Старомарьевка приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент ремонт успели завершить на двух участках: от федеральной трассы Астрахань-Элиста-Ставрополь и от дома № 363/2. 
 
На последнем участке от переулка Кузнечного обновление дорожного покрытия вскоре завершится. Там уже разобрали старый покров дороги, выровняли основание песчано-гравийной смесью и уложили новый верхний слой. 
 
Работы по обновлению дорожной сети в крае курируют миндор Ставрополья и губернатор Владимир Владимиров. Глава региона неоднократно говорил о важности качества выполнения работ на автодорогах региона. Всего в Ставропольском крае к концу года запланировано обновить 574 километра дорог.
 
 
Авторы:Валерия Гореликова