Обновление зоны отдыха в селе Птичьем началось в 2021 году. Разработкой проектной документации занимались активисты «Том Сойер Феста».
В парке уложили около 800 квадратов плитки, установили четыре скамейки, восемь урн и стол. Как рассказал руководитель движения Иван Самохвалов, найти взаимопонимания с подрядчиком во всём не удалось.
«Рабочие поставили 10 фонарных столбов, которые совсем не вписываются в парк. Возможно, на второй очереди у нас появится возможность переделать их, заменить и перенести в другие территории, в которых они будут смотреться более гармонично», — говорит Иван Самохвалов.
Второй этап работ по благоустройству парка уже назначен на август. Для этого волонтёры «Том Сойер Феста» вновь приедут на место и посмотрят, что следует изменить и добавить,
пишет ИА «Победа26».
«Нам нужно будет найти контакт с администрацией Изобильненского округа, попросить дополнительное финансирование на то, что ранее не вошло в смету», — добавил Самохвалов.
Авторы:Вита Кузьменко