Судя по исследованию, 35 процентов бездетных категорически против и считают такую меру «идиотской». 32 процента сообщили, что и так платят слишком много налогов.
24 процента из категории родителей отрицательно отнеслись к предложению. Шесть процентов респондентов, которые имеют детей, считают, что от этого может быть какая-то польза и восприняли инициативу положительно. Также один процент бездетных ставропольцев считает введение налога разумным.