Управлял транспортным средством 44-летний местный житель. Когда полицейские попросили мужчину передать им документы и пройти в патрульный автомобиль, оказалось, что водитель с трудом стоит на ногах. Выйти из машины ему стоило немалых усилий.
Мужчина признался, что выпил перед тем, как сесть за руль. Он согласился пройти процедуру освидетельствования. Алкотектор показал наличие более 1,2 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, сообщили в УГИБДД по СК.
Теперь водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления сроком от полутора до 2 лет.