
Строительство детсада стартовало по регпрограмме «Развитие образования» нацпроекта «Семья». При поддержке губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на эти цели выделили из краевого бюджета, а ход работ на объекте взял на контроль минстрой Ставрополья.
Наряду с остеклением подрядчик проводит отделку входных лестничных групп и благоустраивает прилегающую территорию. По данным на 16 июня, строительная готовность превышает 45%
«Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2027 год»,
— сказал министр Андрей Уваров.
Также на Ставрополье ремонтируют дошкольные и средне-образовательные учреждения. В частности, работы проходят в ст. Темнолесской.