Портал Шпаковского округа

Остекление проводят в здании нового детского сада в Михайловске

16 июня , 16:36 Образование

В Михайловске возводят новое дошкольное учреждение. Сейчас подрядчик проводит остекление и монтаж инженерных систем, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Строительство детсада стартовало по регпрограмме «Развитие образования» нацпроекта «Семья». При поддержке губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на эти цели выделили из краевого бюджета, а ход работ на объекте взял на контроль минстрой Ставрополья.

Наряду с остеклением подрядчик проводит отделку входных лестничных групп и благоустраивает прилегающую территорию. По данным на 16 июня, строительная готовность превышает 45%

«Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2027 год»,

— сказал министр Андрей Уваров.

Министр строительства и архитектуры СК Андрей Уваров
Фото: ИА «Победа26»

Также на Ставрополье ремонтируют дошкольные и средне-образовательные учреждения. В частности, работы проходят в ст. Темнолесской. 

#михайловск #строительство #детский сад #минстрой ск #губернатор ск