

В Ставропольском крае активно развивают сферу образования, создавая центры «Точка роста». Они оснащены современным оборудованием для изучения информатики, технологий, ОБЖ, физики, химии и биологии с применением новых методов обучения. Эти инициативы реализуются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Молодёжь и дети» под контролем специалистов минобразования края.
На пресс-конференции в ТАСС Владимир Владимиров сообщил, что в следующем году около 300 молодёжных проектов в школах края получат поддержку. Он также отметил работу центров «Точка роста», которые активно функционируют в регионе.
«Анализ результатов ЕГЭ показывает ежегодный рост среднего балла в школах с «Точками роста». В 2025 году значительный прирост результатов отмечен по профильной математике, физике, химии, биологии и информатике»,
–– сказала глава минобразования края Мария Смагина.


Напомним, что ранее губернатор Ставрополья сообщил о продолжающемся наборе в «Школу 21» с акцентом на IT. Это учреждение будет готовить специалистов в области информационных технологий — от разработчиков до аналитиков данных. Обучение в школе бесплатное и позволяет совмещать его с работой или учебой в вузе. Поступить в школу можно с 18 лет.