Два ставропольца украли три тонны ограждений на кладбище
3 августа 2021, 15:56 Криминал
Сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Ставрополя, которые демонтировали массивные чугунные ограждения возле могил. «Улов» они грузили в арендованное авто и вывозили в пункт приёма металлолома в соседний населённый пункт.
Как сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю, всего поступило девять заявлений о краже от родственников усопших. Всего зоумышленники похитили три тонны ограждений. Общая сумма ущерба составила более 840 тысяч рублей.
На данный момент расследование уголовного дела завершено, а материалы отправлены в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.