вс, 28 апр.
05:15
+12 °С, ясно

За два года в Ставропольском крае количество ярмарочных площадок выросло на 50%

10 марта 2023, 17:16ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Губернатор поручил развивать в Ставропольском крае всесезонные ярмарки

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил развивать в регионе всесезонные ярмарки. Глава региона отметил, что краевые власти ежегодно наращивают количество таких площадок и предлагают производителям бесплатные места, чтобы покупатели смогли выбрать качественный и недорогой товар.

В Ставропольском крае в рамках региональной акции «Покупай ставропольское!» местные производители получают возможность продавать свои товары, а покупатели приобретают качественную продукцию без посредников, сообщает ИА «Победа26». Губернатор Владимир Владимиров поручил расширять ярмарочную торговлю на Ставрополье. Это направление курирует минэкономразвития региона.

Как отметил Владимир Владимиров, за последние два года количество ярмарочных площадок выросло в 1,5 раза — до 502.

«Чтобы у людей было больше выбора, сотрудничаем с краевыми производителями: предлагаем им бесплатные торговые площадки. С начала года проведено уже 4,8 тыс. ярмарок — на 70% больше, чем за такой же срок прошлого года», 

— сообщил губернатор Владимир Владимиров.

С начала 2023 года в регионе прошло 4,8 тыс. ярмарок, отметил губернатор Ставрополья
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Глава региона поручил развивать всесезонные ярмарки, работающие в постоянном режиме.

«Ставропольские товары должны быть доступны покупателям и в период между урожаями», 

— подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что правительство Ставрополья планирует создать в 2023 году дополнительно 30 ярмарочных зон в муниципалитетах региона.

Напомним,  в 2022 году в регионе открыли более 50 мини-ярмарок. 

Авторы:Андрей Шворнев