сб, 27 апр.
05:37
+11 °С, ясно

Новые направления развития АПК осваивают на Ставрополье

22 февраля 2023, 12:59ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье успешно реализуют новые направления развития АПК

Поддержка сельхозпроизводителей и предпринимателей — векторы развития экономики как Ставропольского края, так и страны в целом. В рамках этой работы президент России анонсировал новые программы, в которых регион примет активное участие.

Сегодня на Ставрополье действует ряд мер поддержки бизнеса. Их предоставляют подведомственные фонды минэкономразвития региона, а некоторые из них реализует и само министерство. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета в соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова. 

Также по итогам ежегодного послания президента к Федеральному собранию на Ставрополье подготовят план действий. В него войдут и вопросы поддержки бизнеса. 

«С помощью внедряемых мер мы сможем поддержать инновационную деятельность, создание производств, конкурентных не только на российском, но и на мировых рынках. Мы будем максимально участвовать во всех новых программах развития, которые поручил внедрить президент»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

По сообщению управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья, регион уже участвует в ряде программ. Это позволило нарастить объёмы производимой продукции, снизить зависимость от импорта и освоить новые направления развития агропромышленного комплекса. 

Авторы:Анастасия Колмыкова