сб, 27 апр.
11:03
+21 °С, ясно

Завод по производству пластмассовой тары для яблок построят на Ставрополье

10 февраля 2023, 11:22ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье построят завод по производству пластмассовых контейнеров для яблок

В Ставропольском крае планирует выпускать 120 тыс. пластмассовых контейнеров в год. Их будут использовать для длительного хранения яблок. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Около 1,2 млрд рублей направят на строительство завода по производству пластмассовой тары. Этот вопрос обсуждали на совещании, которое провёл глава Ставрополья. Владимир Владимиров поручил министрам при необходимости возведения инженерной инфраструктуры выделить на работы средства краевого бюджета. Эти вопросы находятся на контроле профильных ведомств. 

«Этот проект поможет экономическому росту края и расширению рынка труда. Но также он поддержит развитие аграрной отрасли нашего региона. Ставрополье увеличивает яблочные урожаи, площади фруктовых садов, развивает систему хранения и логистики. Новый завод позволит закрыть потребность в продукции, спрос на которую со стороны садоводов постоянно растёт»,

— добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Планируется, что в год завод сможет выпускать не менее 120 тыс. контейнеров. Первая продукция будет изготовлена уже в 2024 году, передаёт информагентство «Победа26». Кроме того, предприятие даст региону около 80 рабочих мест. 

Авторы:Анастасия Колмыкова