пт, 26 апр.
18:35
+23 °С, ясно

Ставропольские предприниматели оформили кредиты почти на 4 млрд рублей

24 ноября 2022, 15:22ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают оказывать поддержку субъектам МСП

Благодаря поручительствам Гарантийного фонда Ставропольского края местные предприниматели заключили ряд кредитных договоров. Об этом сообщили в министерстве экономического развития региона.

Помощь субъектам малого и среднего предпринимательства оказывают на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимира. Так, Гарантийный фонд региона продолжает выдавать бизнесменам поручительства на получение кредитов. Работу в этом направлении курирует минэкономразвития края.

По сравнению с показателями прошлого года предприниматели получили на 76 поручительств больше, а именно — 233. Они позволили заключить кредитные договоры на сумму около 4 млрд рублей. 

Кроме того, в регионе прошёл аудит всех инвестиционных площадок, передаёт информагентство «Победа26». В его рамках был выявлен ряд проблем, которые решат в ближайшее время.

«Поручаю директору корпорации изучить опыт других регионов, преуспевших в инвестиционной деятельности, проанализировать эффективность существующих в нашем крае механизмов привлечения инвесторов и их поддержки»,
сообщил и. о. министра экономического развития Денис Полюбин.
И. о. министра экономического развития Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»
Авторы:Анастасия Колмыкова