чт, 28 март
22:08
+5 °С, ясно

Развитие альтернативной энергетики на Ставрополье будет продолжено

18 ноября 2022, 19:08ЭкономикаФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края / В Ставропольском крае продолжат развивать традиционную и альтернативную энергетику

В ходе рабочей поездки в Невинномысск глава Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что развитие традиционной и альтернативной энергетики продолжится. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Работу по развитию энергетики в Ставропольском крае курируют региональные минпром и минэкономразвития. На модернизацию в промышленной сфере региона в 2022 году дополнительно направили 166 миллионов рублей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил Невинномысскую ГРЭС с рабочим визитом и отметил, что регион продолжит развивать традиционные и альтернативные виды энергетики и поставил задачу ускорить реализацию проектов в данной сфере.

За последние два года на Невинномысской ГРЭС модернизировали оборудование и внедрили новый подход управления «устойчивая электростанция», пишет ИА «Победа26». Такое решение помогает сократить потребление ресурсов и снизить количество производственных отходов.

Ранее сообщалось, что реализация новых инвестпроектов в регионе обеспечит для жителей Ставрополья 28 тысяч новых рабочих мест.