чт, 25 апр.
06:56
+11 °С, ясно

Производители овощей на Ставрополье получат дополнительную господдержку

24 октября 2022, 15:25ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Производство овощных культур дополнительно простимулируют на Ставрополье

Осенняя посевная кампания в Ставропольском крае подходит к концу. Ход уборочных и посевных работ обсудили 24 октяря на совещании регионального кабмина, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

В ходе совещания глава региона поставил задачу разработать дополнительные меры по стимулированию производства овощных культур. Курировать исполнение данного поручения будет краевой минсельхоз.

Глава ведомства Сергей Измалков отметил, что ставропольские аграрии уже засеяли 1,7 миллиона гектаров или 84% посевных площадей. Владимир Владимиров поручил дополнительно простимулировать производства овощей в регионе, в первую очередь картофеля и свёклы, сообщает ИА «Победа26».

«Доля ставропольского картофеля и свёклы на прилавках наших магазинов должна расти. Поручаю проработать меры для стимулирования развития этих культур. Это позволит нам сильнее влиять на рыночную ситуацию и эффективнее регулировать ценообразование в части продуктовой корзины»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также краевым аграриям продолжают оказывать господдержку в сфере агрострахования. С начала года сельхозпроизводителям региона уже выдали льготных кредитов на общую сумму 60 миллиардов рублей.